Content Area

Entra in contatto con noi

I nostri Academic Consultant

Claudia Lazzarin

Sales Manager

Lombardia (Brescia, Castellanza LIUC, Como, Cremona, Mantova, Milano IULM, Milano Politecnico, Milano San Raffaele, Varese Insubria) - Piemonte - Valle D'Aosta

Email: claudia.lazzarin@mheducation.com

Cell.: +39 335 6052742

Vitalba Piazza

Academic Consultant

Liguria - Lombardia (Bergamo, Milano Bicocca, Milano Cattolica, Milano Statale, Monza e Brianza, Pavia) - Sardegna

Email: vitalba.piazza@mheducation.com

Cell.: +39 348 9944906 

Eleonora Col

Academic Consultant 

Friuli-Venezia Giulia - Lombardia (Milano Bocconi) - Trentino-Alto Adige - Veneto

Email: eleonora.col@mheducation.com

Cell.: +39 347 7188489 

Marco Riva

Academic Consultant

Emilia-Romagna - Marche - Toscana

Email: marco.riva@mheducation.com

Cell.: +39 347 7186248

Domenico Pompeo

Senior Academic Consultant

Abruzzo - Lazio - Umbria

Email: domenico.pompeo@mheducation.com

Cell.: +39 342 1843552

Massimiliano Laezza

Academic Consultant

Basilicata - Campania - Calabria - Molise - Puglia - Sicilia

Email: massimiliano.laezza@mheducation.com

Cell.: +39 344 0618525

Contatta il tuo Academic Consultant

Richiedi una copia saggio

Se desideri richiedere una copia saggio di un testo, ti invitiamo a procedere nel seguente modo:

  1. Visita la pagina dedicata al prodotto inserendo nel motore di ricerca il titolo, l'autore o l'ISBN
  2. Seleziona il testo trovato
  3. Nella pagina di prodotto, seleziona "Richiedi una Copia Saggio" e compila il form